Может ли военнослужащий с 3 формой секретности получать прибыль от торговли валютными парами на рынке Форекс, инвестиции Газпром

Лучший ответ

Чтобы исключить ошибку, обратитесь за разъяснениями к командиру.

Нет

В законе о гостайне про прибыль вообще ничего нет. А вот про военного лучше спросить у своего командира. Надеюсь это не торговля сведениями, полученными в ходи изучения секретных документов.

Здесь проблема может быть в части заключенного контракта. Это видимо не первый случай в армии. Значит имеется определенная практика решения таких вопросов. Может быть приказные нормы, а может быть и судебные решения. Военный юрист при штабе должен быть в курсе или обратится к выше поставленному юристу и уточнит. Денег лишних не бывает.