Санкт-Петербург, 15.12.2012, 14:21

На компенсацию оставшихся 6 месяцев что не отходил?

Вопрос №2077266 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.12.2012, 14:21
Заключил договор с физ лицом на предоставление годового абонемента в спортивный зал но проходил пять месяцев до июня и все, после ждал пока он его продлит но так и не сделал этого. В октябре же я подал исковое заявлениев суд чтобы вернул не отгуленную разницу и так же потребовал компенсировать за 4 месяца ещё то что я ожидал пока он продлит абонемент. Правомерно ли это? или же я могу рассчитывать только! На компенсацию оставшихся 6 месяцев что не отходил? И по какое материальное право попадает это дело? (административное или предпринимательское или другое?) спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданско-правовое.

Неизвестно, но очень интересно, откуда у простого гражданина свой спортивный зал? И зачем ему следовало продлять абонемент?

15.12.2012, 15:33
Оценка автора вопроса:
Он не хозяин спортивного зала это большая сеть залов.
Человек имеет на уровне руководства взаимоотношения и на бартерных условиях продаёт абонементы вот и продал мне он на год составив простой договор после чего я отходил 5 месяце дальше какие то проблемы начались и я ждал июль август сентябрь и октябрь после подал в суд исковое заявление чтобы вернул не отгуленную часть абонемента и компенсация за 4 месяца что я ждал продления.
Считаю что требовать нужно т к абонемент в спортивный зал необходим для улучшения здоровья здесь абонемент был заморожен а деньги не были возвращены.
Спасибо за ответ!

По тексту - абонемент - это обязательство владельца зала, почему был заморожен - не указано.Подать вообще-то можно любой иск, удовлетворят ли?

16.12.2012, 08:39

Он не хозяин спортивного зала это большая сеть залов.

Человек имеет на уровне руководства взаимоотношения и на бартерных условиях продаёт абонементы вот и продал мне он на год составив простой договор после чего я отходил 5 месяце дальше какие то проблемы начались и я ждал июль август сентябрь и октябрь после подал в суд исковое заявление чтобы вернул не отгуленную часть абонемента и компенсация за 4 месяца что я ждал продления.

Считаю что требовать нужно т к абонемент в спортивный зал необходим для улучшения здоровья здесь абонемент был заморожен а деньги не были возвращены.

15.12.2012, 17:34

Здравствуйте.

Можно.

Договор с ю.л. или ф.л.?

15.12.2012, 21:08