Если продавец продал алкоголь несовершеннолетнему, что может быть?
Согласно ст.14.16 КоАП РФ продажа алкогольной продукции несовершеннолетним влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. Удачи
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Увольнение и штраф.
КоАП РФ Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;
Здравствуйте. Продавца, как и юридическое лицо могут привлечь к административной ответственности.
С уважением, Дарья Алексеевна
Здравствуйте!
Вас могут оштрафовать
Будет штраф.
При определенных обстоятельствах можно его избежать.
Надо знать подробности.