Как отменить исполнительное производство по исполнительной надписи нотариуса, о котором мне не сообщили на госуслугах?
Можно отменить в судебном порядке. Имеется положительная практика отмены исполнительной надписи нотариуса в суде. За помощью Вы можете обратиться к юристам сайта.
В силу ст.91.2 Основ законодательства о нотариате, о совершенной исполнительной надписи нотариус направляет извещение должнику в течение трех рабочих дней после ее совершения.
В соответствии с п.1 ст.165.1 ГК РФ, заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. Удачи
Обратиться в суд
В соответствии со ст. 310 ГПК РФ заинтересованное лицо, считающее
неправильными совершенное нотариальное действие или отказ в совершении
нотариального действия, вправе подать заявление об этом в суд по месту
нахождения нотариуса или по месту нахождения должностного лица,
уполномоченного на совершение нотариальных действий.
Здравствуйте.
Можно, нужно отменить исполнительную надпись в судебном порядке. Это можно сделать именно на основании того, что Вы не получали уведомлений.
С уважением.