Какие документы нужно собрать, чтобы внук вступил в наследство после смерти бабушки и какое наследство ему полагается?
Внук имеет право на все имущество оставшееся после смерти бабушки.
Обращайтесь к нотариусу с документами доказывающими родство и документом о смерти.
Здравствуйте, для начала необходимо обратиться к нотариусу для вступления в наследство, это необходимо сделать в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. Наследуется всё имущество наследодателя. По документам - в зависимости от ситуации, нотариус подскажет и поможет (по крайней мере это обязанность нотариуса) оформить запросы на получение необходимых документов по имуществу.
Спасибо!