Проблемы с алиментами - кто должен доказывать, что я платил и что делать, если исполнительный лист утерян?
Уважаемый Роман !
Ваша проблему можно попытаться решить двумя способами.
1. Изучаете подробной Семейный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон РФ № 229-ФЗ "Об исполнителшьном производстве" и действуете в рамках этих нормативных актов с приложениями своих доказательств.
2. Получаете у юриста подробную юридическую консультацию по всем этим вопросам со ссылкой на вышеуказанные нормативные акты и сами Нормативные акты и тоже действуете, но более уверенно.
Сама эта проблема не решится, а еще больше может ухудшиться для Вас.
Удачи Вам.