LSN Messenger
Барнаул, 24.09.2023, 19:53

Информация о составе семьи для получения повышенной стипендии в ВУЗе для дочери - правовой статус отца, усыновления, прописка и доходы

Вопрос №20773525 из г. Барнаул
опубликован 24.09.2023, 19:53
Кто должен быть указан в справке о составе семьи для моей дочери (18 лет), если у неё в графе "Отец" в свидетельстве о рождении стоит прочерк, замуж я вышла, когда ребёнку было уже 15 лет, процедура усыновления не производилась, фамилия у неё не менялась. Прописаны в квартире моя мама, я и моя дочь, у мужа прописка другая. Справка вместе с документами о доходах нужна для подачи в Соцзащиту для получения повышенной стипендии в ВУЗе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если по документам отца у нее нет, то только вы тогда.

25.09.2023, 08:07
Оценка автора вопроса:

Только вы.

24.09.2023, 20:04
Оценка автора вопроса:

Вы определитесь, что вы хотите - соц. защита к стипендиям вуза вообще никакого отношения не имеет.

24.09.2023, 20:09

Если бы не имела - я бы и не спрашивала. Они подтверждают статус малоимущей семьи, и подают соответствующие документы в ВУЗ. В прошлом году уже проходили данную процедуру, разница в том, что супруг официально не работал.

25.09.2023, 07:56

Для статуса малоимущих посчитают доходы вашей мамы, вас и вашего мужа.

25.09.2023, 15:28

В прошлом году, когда подавали документы, моя мама (бабушка ребенка, пенсионер), там не фигурировала. Даже выписку из домовой книги не запрашивали, только справку ЛПХ.

26.09.2023, 05:58