Вопросы по запрету выезда из РФ и возможности частичной оплаты задолженности
Отмените судебный приказ, прекратите ИП и запрет снимут. Однако запрет выставляется от суммы 30 000,00 руб. и выше. Что-то у вас не так.
ФЗ № 229-ФЗ Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке.