Судебный пристав заведомо предоставил ложные сведения в постановлении о штрафе - как доказать свою невиновность и обжаловать решение?

Судебный пристав в постановление о штрафе внесла заведомо не достоверные сведения. Цитирую текст из постановления: "гр. Иванов вину признал, пояснил, что не смог прийти, находился не в городе" Однако никаких подобных слов, либо смыслов я не озвучивал. Так как находился в городе, мог бы прийти при наличии такой необходимости, и не считаю себя виновным. (иные причины указал в графе протокола с заголовком - "Объяснения лица, в отношении которого составлен протокол" ) Вопрос: является ли это основанием для жалобы, с требованием отменить данное постановление?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, вы можете обжаловать это постановление старшему приставу или в суд.

Является

Спасибо!