Безопасность жильцов МКД находится под угрозой из-за строительства рядом с домом и изменения границ земельного участка
Здравствуйте. Начните с прокуратуры.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Вы можете обратиться в суд с иском к застройщику, если считаете, что он нарушает права собственников помещений в Вашем МКД.