Сын участник СВО-контрактник получил осколочное ранение, но выплаты отсутствуют - как добиваться положенной компенсации?
Доброго времени суток.
Прежде чем писать в прокуратуру или подавать иск в суд, следует подать рапорт на начальника в\ч в которой проходил службу и был ранен в г.Алчевск.
Вот когда придет письменный ответ - что не поступило личное дело (а в последние месяцы так очень многих отправляют без включения в списки личного состава) - тогда и обращаться с заявлением в военно-следственный отдел СК, в военную прокуратуру (они практически никогда не отвечают), поэтому пишет пусть в Главную военную прокуратуру и искать юриста для суда.
Скорее всего именно суд заставит выплатить ЕДВ.
Нужно написать обращение в военную прокуратуру и в министерство обороны. Просить отправить личное дело и получить выплаты
Вашему сыну следует обратиться в военную прокуратуру с жалобой или в гарнизонный суд с иском.
Здравствуйте.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.