Неоплаченный ущерб учебника - почему мой ребенок не получил учебники за 9 класс?
Здравствуйте
Школа имеет право требовать вас возместить стоимость испорченного учебника. В том числе, в судебном порядке.
Невыдача усеьриков за следующий год незаконна. Вы можете обратиться либо к директору школы с жалобой либо в управление образования.
Учебники вашему ребёнку школа обязана выдать.
Галина, вопрос не совсем корректный. Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.
Если учебники не выдали, то какой учебник намочили?!
Обратитесь за разъяснением ситуации для начала в отдел образования, а потом если результата не будет в прокуратуру.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Действия сотрудников школы неправомерны. Подавайте жалобу на имя директора школы, прокурору района. В Управление (отдел) образования и даже Уполномоченному по правам детей в регионе.