Как написать заявление работодателю чтобы он оплатил по чекам прохождение медосмотра.

Вопрос №2077420 из г. Рязань
опубликован 15.12.2012, 16:07
Как написать заявление работодателю чтобы он оплатил по чекам прохождение медосмотра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга! При написании заявления, сошлитесь на ст. 213 Трудового кодекса РФ. В соответсвии с ней работадатель обязан оплатить медицинский осмотр.

15.12.2012, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Так и написать" Оплатите по чекам прохождение медосмотра"

15.12.2012, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! НО А ПРАВИЛЬНО КАК НАПИСАТЬ?

Ответ от 15.12.2012 16:09

Так и написать" Оплатите по чекам прохождение медосмотра"

Ответ от 15.12.2012 16:20

Здравствуйте Ольга! При написании заявления сошлитесь на ст. 213 Трудового кодекса РФ. В соответсвии с ней работадатель обязан оплатить медицинский осмотр.

Если работодатель русским языком владет , то ПОЙМЕТ!!!

15.12.2012, 16:28

Как правильно написать заявление? Что бы было понятно работодателю!

15.12.2012, 16:15

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034