Отказ в учете больничного листа при продлении домашнего ареста - что делать?
Ситуация следующая, у родственника домашний арест. Он упал дома и получил травму ноги ему выписали больничный лист, через 4 дня у родственника судебное заседание о продлении дом, ареста,, родственник следователю предоставил больничный лист, но следователь сказал является в судебное заседание, это не является уважительной причиной, родственник в связи с травмой практически не ходит, но следователь говорит о том что это не перелом и поэтому судья будет не понимать почему имея польничный вы не пришли. Скажите пожалуйста правомерно ли такое и что делать?