Законность продления домашнего ареста после продления срока предварительного расследования

Если срок предварительного расследования продлён с 23.03.г всего на 1 месяц а домашний арест продлевали 01.04 на месяц и 3 дня это до 04.05 законно ли продлевать домашней арест на больше срок окончания предварительного расследования
Лучший ответ

Срок, на который в ходе досудебного производства суд избирает (продлевает) домашний арест, не может превышать установленный на момент рассмотрения ходатайства срок предварительного расследования.

Здравствуйте, незаконно, можете обжаловать