Могут ли продолжиться преследования и угрозы лишения рабочего места после регистрации их брака?
Уголовного наказания для учителя не будет, но неприятности могут быть и не безобидные.
ТК РФ - Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
Естественно потом поступить на работу педагогом ему будет невозможно.
Пожалуйста скажите могут ли продолжиться преследования и угрозы лишения рабочего места после регистрации их брака?