Могу расторгнуть договор купли-продажи на автомобиль? Договор от 23.09.2023 г.
Добрый день, Нина!
Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего определить, что послужит основанием, для расторжения договора!
Законные основания расторжения договора, перечислены в ст. 450 ГК РФ.
ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Здравствуйте!
Можете. Необходимо ознакомиться с договором
По законодательству возврат б/у машины возможен только в течение 14 дней с момента покупки. Если машина новая, то срок расторжения договора составляет 10 дней. Однако существуют исключительные ситуации, когда можно попытаться вернуть машину через суд. В таких случаях решение принимается индивидуально и зависит от реальных недостатков машины.
Здравствуйте, чтоьы ответить на вопрос нужно ознакомиться с договором и знать основания для расторжения договора
Здравствуйте
Можете, но нужно видеть ваш договор.
Расторжение договора возможно при существенном нарушении условий договора.