Применение ограничений процентов по займу в МФО - на первоначальную сумму или на остаток и ссылка на соответствующее законодательство
По договору потребительского кредита (займа), срок возврата которого не превышает одного года, не допускается начисление процентов (штрафов, пеней) после того, как их сумма достигнет полуторакратного размера суммы предоставленного потребительского кредита (займа).
Это установлено ч.24 ст.5 закона от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)".
Таким образом. Ограничения применяются к начальной сумме займа.
Доброе утро!
Ограничения такие применяются к начальной сумме полученного займа.
Посмотрите ч.24 ст.5 закона от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)".