Красноярск, 18.12.2022, 10:44

Возможно ли через суд уменьшить сумму процентов по займу, проценты уже привышают сумму займа на 47 000, можно ли что то сделать?

Вопрос №20065124 из г. Кемерово
опубликован 18.12.2022, 10:44
Возможно ли через суд уменьшить сумму процентов по займу, проценты уже привышают сумму займа на 47 000, можно ли что то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проценты не могут превышать сумму займа в 1,5 раза, то есть 52500 руб. при сумме займа 35000 руб, этот предел ещё не достигнут.

18.12.2022, 10:57

Здравствуйте. Можно.

18.12.2022, 10:47

Направьте жалобу на данную МФО в Центробанк.

18.12.2022, 10:48

На какую сумму брали займ и когда?

18.12.2022, 10:48

Сумму займа умножьте на 1,5 и прибавьте её и получите максимальную сумму, которую с вас могут по суду взыскать.

В день вправе начислять 1 % на сумму займа. Пени ежедневно в размере 0,056 % на сумму займа. Вот когда достигнут эти показатели максимальной суммы, то взыскать уже ничего не смогут по иску, а вот по судебному приказу могут и 90 000,00 руб. и 100 000,00 руб. взыскать. У вас ещё запас имеется и не стоит платить, вы только многократно переплатите проценты и толку не будет.

18.12.2022, 14:24