Мужской долг за наследственную квартиру - Жена стремится полностью его погасить, но тепловая компания отказывается списывать пени
У мужа долг за квартиру, оставленный в наследство родителями, я хочу полностью оплатить долг. В тепловой компании не хотят списать пение, но я слышала, что после погашения полной оплаты, пени списываются
Лучший ответ
Уважаемая Елена, пени по таким основаниям не списываются. Вы вправе заплатить дол, указав в назначении платежа основной долг, а такжне подать заявление, что оптату такую-то прошу зачесть в уплату основного долга, пусть ТСО подает в суд, ну и уже в суде можно посробовать снизить размер пени.