Москва, 25.09.2023, 14:24

Мать-одиночка написала Мосэнергосбыту о реструктуризации долга за электричество на 46 тыс. рублей, но получила отказ - почему и куда можно обратиться для решения проблемы?

Вопрос №20775078 из г. Москва
опубликован 25.09.2023, 14:24
У нас сейчас долг за электричество 46.000 р. Нам электричество отключили. Я написала заказное письмо в "Мосэнергосбыт" для реструктуризации долга на 10 лет. Мне пришёл ответ, что летом этого года было судебное заседание по вопросу нашего долга. Из-за этого уже о реструктуризации никакой речи идти не может. Я мать-одиночка. Не могу сразу выплатить всю сумму по долгу за свет. Могу только частями выплачивать. Куда мне обращаться, чтобы мне сделали всё-таки реструктуризацию долга и включили электричество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда

25.09.2023, 15:59

На какой срок возможна реструктуризация долга за электроэнергию?

25.09.2023, 16:00

На усмотрение суда, в пределах в данном случае думаю несколько месяцев полгода

25.09.2023, 16:12

Здравствуйте

На 10 лет с вами ни кто не заключит договор реструктуризации, и сумма не такая большая для такой длительной выплаты.

Если был суд, отмените решение суда.

Можете обратиться в суд за рассрочкой.

25.09.2023, 14:27

Рассрочка долга размером 46 тыс. руб. на 10 лет - с таким предложением ни одна РСО не согласится. Это право РСО заключить с должником соглашение о рассрочке долга или нет. То, что Вы мать-одиночка не обязывает РСО заключать с Вами подобное соглашение.

25.09.2023, 14:30

Если был суд уже никуда - с вас приставы будут взыскивать долг. Договаривайтесь с ними о сумме взысканий

25.09.2023, 14:48