Хабаровск, 08.09.2021, 16:59

Мать одиночка получила отказ в субсидии жилкомхозом из-за декретных - возможно ли это?

Вопрос №18711103 из г. Хабаровск
опубликован 08.09.2021, 16:59
Мне сейчас в авг 2021 г отказали в субсидии жил. Ком хоз, объясняя тем что год назад я получила декретные при родах и по доходам не прохожу, имеют ли право? Я мать одиночка,
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксения, добрый день! Из Вашего вопроса не следует, когда, куда, как и за получением какой субсидии Вы обращались. Если Вам отказали в выплате материнского капитала - это один вопрос, если Вы являетесь сиротой и обращались в Министерство ЖКХ для получения сертификата на покупку жилья - это другой вопрос, и если Вы обращались за получением выплаты на ребенка с 8 до 16 лет, это уже третий вопрос. Также имеет значение, обращались ли вы письменно за получением выплаты с приложением необходимых документов. Если вы обращались письменно и Вам не дали ответ в письменной форме, это можно обжаловать, также можно потребовать письменный отказ в предоставлении субсидии, который потом обжаловать в суд.

10.09.2021, 07:58

Здравствуйте, Ксения!

Как я понимаю, в субсидии Вам отказало Министерство ЖКХ Хабаровского края. Для получения более подробной консультации, сообщите, пожалуйста, в какой именно субсидии Вам было отказано, и дали ли Вам письменный ответ?

09.09.2021, 02:15
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Да Хаб. Край, письменного ответа нет, по телефону сказали, жилищно-аомунальная субсидия.

09.09.2021, 03:46

Стандартное отфутболивание по телефону. Вы за субсидией письменно обращались?

09.09.2021, 10:44