Покупатель угрожает обращением в полицию, хотя у меня есть все документы на телефон
Хотела бы уточнить мне купили телефон а покупатель написано Я просто он оплатил своей картой теперь он требует телефон или он в полицию пойдет что я украла хотя покупатель я он какие та документы вытащил а видно покупатель я где я оформляла мне ж не чего не будит
Лучший ответ
С точки зрения уголовной ответственности относительно кражи, скорее всего после взятия объяснений, будет отказ в возбуждении дела, но у человека оплатившего товар есть право обратится с гражданским иском об истребовании телефона из незаконного владения или взыскать с вас оплаченную сумму как неосновательное обогащение + все судебные расходы.