Курьерская служба требует оплатить штраф в размере 6000 руб за посылку с 100 евро - правда или обман?
Мне пришла посылка из Германии в которую отправитель вложил 100 евро, курьерская служба сообщила, что я должна им оплатить штраф в размере 6000 руб. И, что якобы если я им оплачу, то денежные средства оставят в посылке и мне передадут.
Лучший ответ
Вы не заключали договора с курьером (службой) - ст.420 ГК, поэтому ничего им не должны.
Это мошенники, не ведитесь. Ничего не пришло и ничего Вам не грозит.