Вопросы о прописке и выписке при замужестве за гражданина Латвии и наличии вид на жительство - правила и процедуры
Дочка вышла замуж за гражданина Латвии. Живет в Риге. Есть вид на жительство. Может ли она прописаться там? Как ей выписаться из здешней прописки?
Лучший ответ
Добрый день!
В Латвии не существует прописки, а есть декларирование адреса проживания. Делается это в заявочном порядке (в виде уведомления через электронный портал www.latvija.lv).
Также обращаю Ваше внимание на то, что раз у Вашей дочки есть ВНЖ в Латвии, значит она должна была уже задекларировать свой адрес проживания, т.к. без этого она не получила бы ВНЖ.
Спасибо. А второй вопрос? Как ее выписать из квартиры здесь без нее