Саранск, 25.09.2023, 15:42

Как защитить свои права по выслуге лет в УИС при назначении пенсии

Вопрос №20775352 из г. Саранск
опубликован 25.09.2023, 15:42
Нужен ответ по выслуге Лет в уис. Вопрос в том, на основании какого документа или приказа мне засчитается стаж службы в уис! Я учился не очной форме обучения (2008 год) в юридическом институте год, после этого перевелся на курсанта фсин (2009-2012, и закончил обучение! Получил общий диплом, говорящий о том что я учился с 2008 по 2012! Но при назначении пенсии кадровый аппарат зачитывает только обучение с 2009 по 2012 год, получается что год у меня пропал хотя обучение было непрерывно и диплом один! Как быть в данной ситуации на какой нормативный акт сделать ссылку чтобы засчитали этот год платного обучения
Лучший ответ
Рекомендуется

Период учебы до поступления на службу в УИС в качестве студента (учеба в должности курсанта является службой) вам обязаны включить в выслугу лет из расчета два месяца учебы за месяц службы.

Основание - пп.10 ч.2 ст. 38 ФЗ-197 (период учебы был до службы, одну учебную программу, по факту состоящую из двух периодов учебы (до службы (в качестве студента) и во время службы (в качестве курсанта)), вы освоили, то есть все соответствует требованиям Закона)...

26.09.2023, 22:14

Заочная форма обучения в стаж не включается

25.09.2023, 15:59

Клиент пишет, что учился по очной форме.. значит включается из расчета 2:1

25.09.2023, 16:01

Все правильно по очной форме год учился! Но его не включают, ссылаясь на то что берется только одно образование ФСИН, а диплом общий у меня (год получается пропадает

25.09.2023, 16:05

Вы скажите одну главную вещь-когда учились в гражданском ВУЗе-чем занимались.. работали в ФСИН или нет?

25.09.2023, 16:14

Я просто после школы был простым студентом не где не работал! Учился в ПСковском юридическом институте фсин России на платной основе с 2008 по 2009

В 2009 перевелся в этом же институте на курсанта фсин!

25.09.2023, 16:17