Мне позвонила доча сказала что отчим её оскорбляет психует на на неё и один раз даже ударил шнуром от телефона

Вопрос №20775356 из г. Чита
опубликован 25.09.2023, 15:29
Мне позвонила доча сказала что отчим её оскорбляет психует на на неё и один раз даже ударил шнуром от телефона
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно обращаться в полицию ст.116 УК РФ

25.09.2023, 15:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обратиться можете в орган полиции

25.09.2023, 15:29

Здравствуйте, обращайтесь в полицию с заявлением в защиту прав ребенка, либо решите этот вопрос с матерью ребёнка, если это возможно.

25.09.2023, 15:30

А почему дочь не с Вами, а с отчимом?

25.09.2023, 15:30

Они живут с матерью и с отчимом я родной отец работаю вахтой поэтому меня нет рядом

25.09.2023, 15:35

А мать где? Почему она по этому поводу не беспокойтся? Нужно обращаться в опеку и полицию

25.09.2023, 15:39

А что ему грозит за оскорбление

25.09.2023, 15:37

Надо обращаться в орган опеки и в полицию (если сразу по факту). При этом надо учитывать, что потребуются доказательства, иначе информацию посчитают наговором. Кроме того, важно, имеет ли право отчим проживать по адресу регистрации ребенка (это может быть одним из козырей в экстренной защите девочки).

25.09.2023, 15:31

Сколько дочери лет? Если она вам позвонила, она может и в полицию позвонить и рассказать что происходит

25.09.2023, 15:41