Право на получение пособия по потере кормильца, несмотря на отсутствие алиментов и отчества
Уточните он вписан в свидетельство о рождении?
Нет
Конечно, надо подавать. Только всё придётся решать в судебном порядке.
Если он не записан в качестве отца в свидетельствах о рождении ребенка, то не сможете, пока не докажете факт родства через суд.
Добрый день!
Вам нужно сначала в судебном порядке установить отцовство.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением
Каким образом? Отец погиб. Тут только особое производство!
В данном случае необходимо в судебном порядке признавать факт отцовства. После этого дети будут иметь право на получение пенсии и иные выплаты в связи с гибелью отца в СВО. Также, возможно ставить вопрос о жилищном обеспечении при определенных обстоятельствах.