Саратов, 25.09.2023, 19:13

Каким образом платить алименты, если официально не трудоустроен? Из чего складывается сумма?

Вопрос №20775936 из г. Саратов
опубликован 25.09.2023, 19:13
Каким образом платить алименты, если официально не трудоустроен? Из чего складывается сумма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть решение суда, то выплачиваего в соответствии с этим решением;

можете заключить соглашение о размере выплат;

ребенка должны содержать оба родителя - минимальный размер не ниже половины прожиточного минимума на ребенка

25.09.2023, 19:15

Добрый день!

В размере, который установлен решением суда. Уточните, с Вас взыскали алименты?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.09.2023, 19:13

В сентябре не был трудоустроен официально. В августе удержание производил работодатель. Какую сумму, куда и когда я должен переводить за сентябрь, если не трудоустроен официально?

25.09.2023, 19:20

Добрый день! Еще раз!

Решение суда вынесено? Исполнительное производство возбуждено?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.09.2023, 19:21

Да решение вынесено. Первый месяц удерживал работодатель, а сейчас месяц я не трудоустроен. В этом и вопрос, какую сумму мне перечислять, и на чей р/с? Пристав сегодня посмотрел при мне в интернете среднюю зарплату по России и на бумажке написала, что я должен перевести за сентябрь на р/с приставов 19151. Это 1/4 часть сзп по России. Это так должно быть? В этом вопрос.

25.09.2023, 19:35

Если вам установлены судом алименты не в твердой сумме, а 1/4 от доходов, то в период, когда вы не работали алименты начисляются от СЗП по РФ, которая составляет порядка 70 000 руб.

1/4 от СЗП по РФ.

С Уважением!

25.09.2023, 19:45