Что делать если покусала собака на территории чужого частного дома?
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Взыскивать ущерб/компенсацию с хозяина, если потерпевший был на чужой территории на законных основаниях.
Взвскивайте ущерб в судебном порядке.
Вопрос что вы там делали
Приносили вещи для мелоимущих и беженцев. Там сборный пункт в частном доме.
Вы как видно умышленно разозлили собаку
собаки просто так не куаются
Как видно какой вы специалист …
Ну... главное-какие ваши доказательства?
Грибов - отличный юрист. И вам резонно ответили.
Из выше изложенного следует, что я могу завести 10 собак и если они покусают кого нибудь и сделают нетрудоспособным на месяц или на всю жизнь, за это не будет никакого наказания?
Лучше всего обратиться в ближайший медицинский пункт.
Если сможете доказать, что собака была не привязана и содержалась в ненадлежащих условиях, то можете обратиться в суд с требованием компенсации вреда.
Спасибо за ответ. Хотел бы уточнить, если к примеру мои собаки порвут кого нибудь, и человек останется инвалидом, то за это не последует никакое наказание.? если только пострадавший сможет что то доказать, а если он из за нанесенного ущерба будет не в состоянии? То это будет безнаказанно? Так?
Собака может быть расценена как инструмент причинения вреда здоровью или иных последствий. Как нож или оружие, в данном случае собака выступает в качестве орудия. И хозяин в таком случае может нести административную или уголовную ответственность