Белгород, 25.09.2023, 19:25

Что делать если покусала собака на территории чужого частного дома?

Вопрос №20775945 из г. Белгород
опубликован 25.09.2023, 19:25
Что делать если покусала собака на территории чужого частного дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.09.2023, 19:29
Оценка автора вопроса:

Взыскивать ущерб/компенсацию с хозяина, если потерпевший был на чужой территории на законных основаниях.

25.09.2023, 19:27
Оценка автора вопроса:

Взвскивайте ущерб в судебном порядке.

25.09.2023, 19:28
Оценка автора вопроса:

Вопрос что вы там делали

25.09.2023, 19:31

Приносили вещи для мелоимущих и беженцев. Там сборный пункт в частном доме.

25.09.2023, 19:39

Вы как видно умышленно разозлили собаку

собаки просто так не куаются

25.09.2023, 20:08

Как видно какой вы специалист …

25.09.2023, 21:36

Ну... главное-какие ваши доказательства?

25.09.2023, 21:58

Грибов - отличный юрист. И вам резонно ответили.

25.09.2023, 22:00

Из выше изложенного следует, что я могу завести 10 собак и если они покусают кого нибудь и сделают нетрудоспособным на месяц или на всю жизнь, за это не будет никакого наказания?

26.09.2023, 09:14

Лучше всего обратиться в ближайший медицинский пункт.

25.09.2023, 19:39

Если сможете доказать, что собака была не привязана и содержалась в ненадлежащих условиях, то можете обратиться в суд с требованием компенсации вреда.

25.09.2023, 20:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Хотел бы уточнить, если к примеру мои собаки порвут кого нибудь, и человек останется инвалидом, то за это не последует никакое наказание.? если только пострадавший сможет что то доказать, а если он из за нанесенного ущерба будет не в состоянии? То это будет безнаказанно? Так?

26.09.2023, 09:18

Собака может быть расценена как инструмент причинения вреда здоровью или иных последствий. Как нож или оружие, в данном случае собака выступает в качестве орудия. И хозяин в таком случае может нести административную или уголовную ответственность

26.09.2023, 13:42
Оценка автора вопроса: