Ответчик подал ходатайство о восстановлении срока для обжалования после вступления в силу решения суда, считается ли решение действующим в той части, которую он не оспаривает?
Решение суда вступило в силу, ответчик подал ходатайство о восстановлении срока для обжалования, так как не был на суд. заседании когда было принято решение и поздно получил решение. Подал апелляционную жалобу и просит изменить решение в одной части. Считается ли решение в той части не которой он не оспаривает, действующим?
Лучший ответ
Нет, решение полностью считается не вступившим в законную силу, пока обжалуется.
С Уважением!
Нет, не считается конечно же.
Добрый вечер. Так как сторона обжалует решение и суд восстановил срок на обжалование, то это значит все решение не вступило в силу.