Парк развлечений взимает плату за принесение своего торта на праздник - разумно или неразумно?
у них открылась собственная кондитерская и поэтому такие правила?
Ок. Давайте прочитаем эти "правила".
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
1000 р
Вам навязывают дополнительную услугу:
- вы заказываете "помещение" для праздника, а вас принуждают оплатить их "торт;
подайте претензию
Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Если такие правила - то такие правила.
Их и смотреть надо, где это написано