Судебное разбирательство по поводу ненадлежащей медицинской помощи или оформление производственной травмы - что лучше?
Получила производную травму, но не оформила ее, тк в травмпункте не выявили сразу разрыв сухожилия, а приняли как порез мягких тканей. Через 1,5 мес будучи на больничном врач увидел разрыв сухожилия и направил на операцию, где сообщили, что еще около 4 мес буду на больничном. Сейчас лучше оформить производственную травму или в обоатиттся в суд на ненадлежащее оказание мед помощи?
Лучший ответ
Здравствуйте. Неоказание надлежащей помощи очень сложно будет доказать, ну и моральный ущерб не большой по таким спорам. Оформляйте все как производственную травму, ведь реально у вас она
Через комиссию по трудовым спорам, я правильно понимаю?
Сначала к работодателю обращайтесь, далее, при отказе, бездействии - в инспекцию труда и прокуратуру. Суд - последняя инстанция
Сначала заявление на работе, потом служебное расследование и выяснение причин вашей травмы. Если работодатель откажет уже в Трудовую инспекцию и прокуратуру