Екатеринбург, 25.09.2023, 21:04

Судебное разбирательство по поводу ненадлежащей медицинской помощи или оформление производственной травмы - что лучше?

Вопрос №20776159 из г. Екатеринбург
опубликован 25.09.2023, 21:04
Получила производную травму, но не оформила ее, тк в травмпункте не выявили сразу разрыв сухожилия, а приняли как порез мягких тканей. Через 1,5 мес будучи на больничном врач увидел разрыв сухожилия и направил на операцию, где сообщили, что еще около 4 мес буду на больничном. Сейчас лучше оформить производственную травму или в обоатиттся в суд на ненадлежащее оказание мед помощи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Неоказание надлежащей помощи очень сложно будет доказать, ну и моральный ущерб не большой по таким спорам. Оформляйте все как производственную травму, ведь реально у вас она

25.09.2023, 21:07
Оценка автора вопроса:

Через комиссию по трудовым спорам, я правильно понимаю?

25.09.2023, 21:17

Сначала к работодателю обращайтесь, далее, при отказе, бездействии - в инспекцию труда и прокуратуру. Суд - последняя инстанция

25.09.2023, 21:19

Сначала заявление на работе, потом служебное расследование и выяснение причин вашей травмы. Если работодатель откажет уже в Трудовую инспекцию и прокуратуру

25.09.2023, 21:20

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034