Осталась карточка ОТП банка, я наследство не принимал, свидетельство о смерти я отправил банк
Поскольку вы наследство не приняли, то платить не обязаны. Не опишут ваше имущество, не имеют права.
При наследовании имущества наследодателя Вы и наследуете его долги, если таковые имеются. Статья 1175 ГК РФ регламентирует вопросы ответственности наследников по долгам наследодателя. В ней указано, что наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
Здравствуйте не принимайте во внимание, это просто игра на дурачка. Вдруг испугаетесь и выплатите. При звонках сообщите, что будете писать заявление в полицию, если не отстанут, пишите и подавайте. Вы платить ничего не должны.