Банк требует объединить кредиты и внести деньги на счёт до даты оплаты, угрожая отбиранием недвижимости - правомерно ли это?
Банк не может требовать заключить договор, а по действующим - только то, что в договоре записано. При просрочке платежей банк может обратиться в суд за взысканием долга, а затем к судебному приставу - исполнителю. Самостоятельно банк ничего забрать не может, даже предмет залога. На единственное жилье гражданина взыскание не может быть обращено.
Получется если у нас на данный момент нет просрочки и все платежи прошли мы можем да даты платежа не класть сумму на счёт? И квартиру у нас не отберут это единственное жилье, просто пока мне из банка не позвонили я и не знала о том что был долг по кредитной карте, завтра дата платежа может есть какой либо закон об оплате либо же ссылка что бы я завтра им позвонила и правильно ответила
Либо на сумму кредита мы можем сделать перезалог с квартиры на участок с домом
Не надо лишних Движений.
Есть графики если его сможете выдержать, то не обращайте внимания