Вопросы права - Может ли командир на передовой писать доверенность на приватизацию и продажу квартиры?
Имеет право.
Согласно ст. 185.1 ГК РФ она будет приравниваться к нотариальной.
К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения
С Уважением!
К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) воинской части, соединения, учреждения или военно-учебного заведения (подп.2 п.2 ст.185.1 ГК РФ).
Формат генеральной доверенности можно в интернете найти?
В интернете всё можно найти 😊