Может ли женщина (инвалид) быть признана иждивенцем и получить наследство от отца, проживавшего с ней без брака и без прописки

Может ли женщина (инвалид), проживающая последние два года с моим отцом в одном доме, признана иждивенцем? Ситуация такая: в браке они не состояли, в доме она не была прописана. Официальной работы у отца не было, и в течение этого года он был признан банкротом. В сентябре он умер. И есть ли вероятность, что эта женщина будет признана иждивенцем и сможет получить часть наследства. Если у отца, есть дети - наследники.

Лучший ответ

Дарья, здравствуйте!

Нет у нее шансов, так как не было ни брака, ни регистрации в квартире.

С Уважением!

Не может.

А если он был трудоустроен до августа, и в августе уволился, а вот в сентябре умер, это тоже не повлияет?

Шансы минимальны, но все возможо и зависит от всех обстоятельств.