Можно ли восстановить свидетельство о рождении умершего в 2016 году отца. Родился в 1930 г в Ленинграде
Лучший ответ
Марина, вам дан неверный ответ. Сейчас у всех загсов единая система - можно обращаться в ЛЮБОЙ загс в любом городе! Свидетельство получите сразу при обращении, госпошлина 300 р.
Однако вам придется доказать родство, то есть вам нужен ваш паспорт, если меняли фамилию - свидетельство о браке. Еще - ваше свид-во о рождении, где указан ФИО вашего отца. И справку о смерти вашего отца.
Удачи!
Спасибо, все четко и понятно
Необходимо направить письменный запрос в органы ЗАГСа по месту рождения Вашего отца.