Что делать, если утерян исполнительный лист о выплате алиментов после мобилизации бывшего мужа?
Екатерина, здравствуйте!
Исполнительный лист не мог находиться у бывшего мужа. Необходимо обращаться к приставу, он сам "найдет" где проходит службу бывший муж и алименты будут списываться уже из довольствия, которое он получает.
Долг, безусловно, накапливается.
Екатерина,
Исполнительный лист он говорит что потерял.
У него на руках не должно быть исп. листа и потерять он его не может.
Обратитесь к приставу, если было возбуждено исполнительное производство
У меня на руках есть постановление суда об алиментах, этот документ подойдёт для пристова?
Копиться ли долг?
Здравствуйте.
Обратитесь к приставу, работодатель после мобилизации мужа должен был сообщить об этом приставу. Пристав в свою очередь имеет право своим постановлением отозвать у работодателя копию исполнительного документа и направить ее по месту начисления гражданину денежного довольствия.
Долг копится, по закону участие в военных действиях не освобождает гражданина от обязательств по алиментам, но по заявлению должника удержание по алиментам может быть приостановлено на время участия в СВО.
Вам нужно начать с обращения к приставу.