Утерян исполнительный лист о выплате алиментов - Как получить дубликат без помощи юриста?
Исполнительный лист о выплате алиментов был утерян отделом приставов первомайского района, г. Новосибирска. В мировом суде первомайского района требуют заявление из отдела приставов о том, что он утерян, но с печатью любого юриста. Принимать заявление о выдаче дубликата отказываются без вмешательства юриста. Что делать в этом случае? В отделе приставов говорят, что никакой юрист не нужен, главное грамотно составить заявление.
Да, все правильно. Для запроса на дубликат исполнительного листа требуется грамотно составленное заявление и все.