Мурманск, 26.09.2023, 08:11

Как приватизировать квартиру, если невозможно получить справку о пребывании на Украине до 1992 года?

Вопрос №20776783 из г. Мурманск
опубликован 26.09.2023, 08:11
Хочу приватизировать квартиру. Требуется справка где я была до 1992 года. Я жила на Украине и справку взять невозможно. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке устанавливайте факт проживания на Украине, в порядке ст. 264 ГПК РФ. Ищите доказательства, свидетелей. Обжаловать отказ в приватизации - смысла нет, поскольку они действуют в рамках закона. Вместо справки до 1992 года, подойдет Решение суда.

26.09.2023, 18:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В суд обращаться

26.09.2023, 08:42
Оценка автора вопроса:

Потребовать письменный отказ, потом по суду признать право собственности в порядке приватизации.

26.09.2023, 08:56

У кого потребовать письменный отказ, если Украина не отвечает

26.09.2023, 10:22

Укр тут не причём. Отказ в приватизации

26.09.2023, 10:23
Оценка автора вопроса:

Галина, нужно у Администрации получить письменный отказ в приватизации

26.09.2023, 10:32