Невозможно приватизировать квартиру по договору соц. найма из-за отсутствия кадастрового учета дома

Я хочу приватизировать квартиру по договору соц. найма, но в БТИ мне ответили что это невозможно сделать так как якобы дом, в котором находится квартира, не состоит на кадастровом учете (хотя дому более 30 лет). Так ли это?
Лучший ответ

Это не ваша проблема что дом не стоит на кадастровом учете Данное обстоятельство вообще не влияет на ваше право на приватизацию.отказ в приватизации по данному основанию незаконно

Спасибо за ответ!

возможно что и так, обратитесь в администрацию города, за кем то должен числиться данный дом. посмотрите что ответят- откажут - тогда через суд вправе просить признать право собственности