Как решить проблему обучения ребенка, переехавшего в другой город без места в школе, когда пешая доступность новой школы ограничена отсутствием общественного транспорта и трудностями зимней погод
Переехали из другого города, ребенок 10 класс. Мест в школе по прописке нет, предложили альтернативу в 3 км, общественный транспорт в этом районе отсутствует. Пешком 30-36 мин. Проживаем в Красноярске и зимой ходить очень проблематично
Лучший ответ
Добрый день!
Вы имеете право обратиться в Министерство Просвещения РФ, важно юридически грамотно изложить сложившуюся ситуацию.
При отсутствии в школе мест, вам и предложили место там где оно есть. У вас нет выбора.