Требования заведующей садика - доверенность у нотариуса для забора младшего ребенка. Что делать, если нет возможности предоставить документ?

Вопрос №20776854 из г. Самара
опубликован 26.09.2023, 08:41
Заведующая садика без объяснений требует доверенность заверенная у нотариуса. Моему сыну 16 лет. для того чтобы забирать младшую сестру 5 летмы с мужем иногда совпадаем по сменам. Бабушек и дедушек. Нет.подскажите как быть в этой ситуации. Небрать же с собой младшего ребенка на работу, когда совпадают смены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все детские сады сейчас требуют доверенность, чтобы ребенка забирали из садика.

Только вот вы не сможете оформить нотариальную на сына, так как ему нет 18 лет.

Договоритесь с заведующей, написать доверенность у нее от руки.

С Уважением!

26.09.2023, 08:49
Оценка автора вопроса:

Благодарю! За консультацию.

26.09.2023, 08:56

Ну формально она права, увы.

26.09.2023, 08:43

Советую в письменной форме доверить сыну забирать сестричку и вручить эту доверенность заведующей. Согласится.

26.09.2023, 08:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за консультацию.

На несовершеннолетнего доверенность невозможно оформить. К заведующей обратитесь

26.09.2023, 09:08
Оценка автора вопроса:

Благодарю! За консультацию.

26.09.2023, 09:10

Пожалуйста

26.09.2023, 09:11

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034