Требование новой заведующей детского садика - доверенность на забирание ребенка родственниками и несовершеннолетней дочерью, выданная нотариусом - закон или прихоть?
У меня ребенок ходит в детский садик. К нам пришла новая заведующая и требует сделать доверенность, на то что ребенка с садика могут забирать родственники, а также моя несовершеннолетняя дочь которой 17 лет. И требует что бы доверенность была оформлена у нотариуса. Скажите пожалуйста есть ли такой закон или обязаны мы это делать? Или это уже прихоть заведующий.
Добрый день.
Закон не предусматривает необходимость предоставления именно нотариально заверенного заявления. На практике, подаётся собственноручно написанное заявление на имя заведующей с указанием паспортных данных доверенных лиц. Обычно всех лиц, которым родители доверяют забирать своего ребёнка из детского сада, вносят в специальный пункт договора на оказание услуг этим учреждением.