Иркутск, 26.09.2023, 10:32

Мне предлагают открыть ИП сразу взять кредит как юридическое лицо и потом сразу закрыть ИП что будет мне за это

Вопрос №20777081 из г. Иркутск
опубликован 26.09.2023, 10:32
Мне предлагают открыть ИП сразу взять кредит как юридическое лицо и потом сразу закрыть ИП что будет мне за это
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Что за бред. А вы думаете, что если вы потом закроете ИП то с вас ничего не смогут взыскать? Будут взыскивать как с физлица и все. Не вздумайте даже брать.

26.09.2023, 10:56

Здравствуйте!

Ничего не получится, это просто мошенники. Да и проблемы будут

26.09.2023, 10:33
Оценка автора вопроса:

Бред Вам предлагают. ИП и юридическое лицо разные вещи.

26.09.2023, 10:33

Говорят откроем на меня ИП возьмёшь кредит и поможем закрыть ИП

26.09.2023, 10:36

И останетесь должны банку.

26.09.2023, 10:40

что будет мне за это

Наказание зависит от тяжести преступления.

26.09.2023, 10:37

Здравствуйте, Егор Александрович!

Во-первых ни один банк, кроме МФО не дадут кредит при действии организации менее 6-9 месяцев. А во-вторых, если Вы не будете оплачивать этот кредит, даже при закрытии ИП он перейдет на Вас как на физ лицо и будут копиться долги, как и любой другой кредит. Удачи!

26.09.2023, 10:41

Здравствуйте.

Это мошенники! Чтобы взять кредит, не обязательно открывать ИП или регистрировать организацию. А закрытие ИП никак не повлияет на обязанность выплаты кредита.

С уважением.

26.09.2023, 10:53