Казань, 26.09.2023, 12:02

Сесед расширил свое парковочное место, заняв половину общего расстояния - был ли это правомерный поступок?

Вопрос №20777369 из г. Казань
опубликован 26.09.2023, 12:02
Сесед расширил свое парковочное место за счет общего расстояния между местами парквочными заняв половину этого расстояния. Занял залив бетоном соответствующую повержность. Я был против. Правомерны ли его действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Его действия неправомерны... если он не покупал парковочное место, то оно вообще общее, тем более он не вправе расширять это место...

26.09.2023, 12:29

Он является собственником своего парковочного места

26.09.2023, 12:36

Нет.

26.09.2023, 12:03

Чем можно обосновать что сосед неправ?

26.09.2023, 12:16

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

26.09.2023, 12:23
Оценка автора вопроса:

А эта площадь которая находится между парковочными местами точно является общей долевой собственностью?

26.09.2023, 12:46

Да.

26.09.2023, 13:03

Можно сказать недобросовестный

26.09.2023, 13:05