УК включила государственные выплаты в тариф за содержание общего имущества - правомерный поступок или нарушение прав собственников?
Это неправомерно.
В жилищном кодексе определено, что должна включать плата за содержание жилого дома.
Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме
--------------------------------
Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме формируется с учетом комплекса предоставляемых услуг и выполняемых работ и состава общего имущества в многоквартирном доме.