Как решить проблему с долгом за вывоз мусора при покупке дома - как защитить себя от несправедливого требования управляющей компании?
Добрый день, задолженность числится не за квартирой, а за собственником, который ей владеет или владел, и новый собственник не отвечает по долгам предыдущего собственника. Об этом говорится в Жилищном кодексе (ст. 153 п.5 — «Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные. Услуги»).
ОБРАТИТЕСЬ В ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ ИЛИ В ПРОКУРАТУРУ
Долги по данной категории не переходят к новому собственнику, который приобрел квартиру. Размер задолженности, период их накопления и прочие факторы никакого значения здесь иметь не будут. Долги будут числиться за предыдущим владельцем, в течение периода действия его права собственности.