Краснодар, 26.09.2023, 20:19

Хотим вывесить логотип найка на окна магазина с внутренней стороны, запрещено ли это законом в данный момент?

Вопрос №20777789 из г. Краснодар
опубликован 26.09.2023, 20:19
Хотим вывесить логотип найка на окна магазина с внутренней стороны, запрещено ли это законом в данный момент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пример для вас-Макдональдс ушел, но название и логотип заменили, потому что авторское право никто не отменял.

Никто и не сказал, что вы не можете продавать. Мы с вами говорим об авторском праве и рекламе))

27.09.2023, 06:56

Это не совсем корректный пример, у макдональдса нет параллельного импорта. Мой вопрос заключается не в том, можно ли продавать Nike, так это можно делать. Вопрос в том что пользоваться их логотипом в магазине.

27.09.2023, 08:49

Если у вас нет являетесь представителем (дистрибьютором компании)-вы будете нарушает авторские права компании и с вас могут взыскать компенсацию в пользу компании.

26.09.2023, 21:11

Кто может взыскать компенсацию, если компания ушла с России и на их бренд разрешен параллельный импорт? И мы везем как раз через паралельный импорт

26.09.2023, 23:22

У них представители остались)) Можете с практикой АС ознакомиться))

26.09.2023, 23:30

Не знаю что значит АС, но представителей Nike нет в России уже давно, у вас неверная информация. И представитель не имеет право взыскивать компенсацию. Только правообладатель

27.09.2023, 00:34

АС - это арбитражный суд.

27.09.2023, 00:34

Представитель правообладателя также может обращаться в суд по таким спорам на основании заключенных лицензионных договоров или доверенности. Но это отдельная тема.

Что касается Nike, то если он ввезет по парралельному импорту официально и документы в порядке, его можно продавать, т.к. данный бренд отсутствует в списке Приказа Минпромторга России от 19.04.2022 N 1532.

27.09.2023, 00:59

Можете, но могут быть проблемы с правообладателем.

27.09.2023, 01:10