Хотим вывесить логотип найка на окна магазина с внутренней стороны, запрещено ли это законом в данный момент?
Пример для вас-Макдональдс ушел, но название и логотип заменили, потому что авторское право никто не отменял.
Никто и не сказал, что вы не можете продавать. Мы с вами говорим об авторском праве и рекламе))
Это не совсем корректный пример, у макдональдса нет параллельного импорта. Мой вопрос заключается не в том, можно ли продавать Nike, так это можно делать. Вопрос в том что пользоваться их логотипом в магазине.
Если у вас нет являетесь представителем (дистрибьютором компании)-вы будете нарушает авторские права компании и с вас могут взыскать компенсацию в пользу компании.
Кто может взыскать компенсацию, если компания ушла с России и на их бренд разрешен параллельный импорт? И мы везем как раз через паралельный импорт
У них представители остались)) Можете с практикой АС ознакомиться))
Не знаю что значит АС, но представителей Nike нет в России уже давно, у вас неверная информация. И представитель не имеет право взыскивать компенсацию. Только правообладатель
АС - это арбитражный суд.
Представитель правообладателя также может обращаться в суд по таким спорам на основании заключенных лицензионных договоров или доверенности. Но это отдельная тема.
Что касается Nike, то если он ввезет по парралельному импорту официально и документы в порядке, его можно продавать, т.к. данный бренд отсутствует в списке Приказа Минпромторга России от 19.04.2022 N 1532.
Можете, но могут быть проблемы с правообладателем.